Morbus Bechterew

Willkommen in Oberösterreich

Oberösterreich News

Inge ENZENDORFERLandesstellenleitung Oberösterreich

4400 Steyr, Gründbergstraße 26

0664 514 33 65

Ärztliche Berater

OA Dr. Martin VOGLMAYER

Linz

Konventhospital der Barmherzigen Brüder Linz
Seilerstätte 2, 4021 Linz
TEL.: 0732 / 7897 - 21600

Therapiegruppe & Kontaktstellen

Johanna MAYER

Bad Ischl

Mobil 0699 150 759 16
Mail: johanna-mayer@gmx.at
Therapieort: Herz/Kreislaufzentrum Bad Ischl
Therapiezeit: Mittwoch 19:00 bis 20:00 Uhr
Bis auf Weiteres kein Turnen möglich!

Robert BINDER

Bad Schallerbach

Mobil 0676 836 674 60
Mail: robert.binder@aon.at
Therapieort: Turnsaal der PVA Bad Schallerbach
Therapiezeit: Donnerstag 18:30 - 19:30 Uhr

Thomas GERSTMAYR

Kirchdorf

Mobil 0676 895 610 303
Mail: thomasgerstmayr@gmail.com
Therapieort: Turnsaal im Stiftsgymnasium Schlierbach
Therapiezeit: Donnerstag 19:00 - 20:00 Uhr
Turnbeginn: 17.09.2020

Bernhard DAMBERGER

Lenzing/Vöcklabruck

Tel. 07662 290 00, Mobil: 0664 498 08 58
Mail: b.damberger@gmx.at
Therapieort: Volksschule Alt-Lenzing
Therapiezeit: Mittwoch 18:30 zu den Schulzeiten
Turnbeginn: 16.09.2020

Eva WORSCHITZ

Linz

Tel. 07229 83 184
Mail: eva@worschitz.at
Therapieort: HTL Paul Hahn Litec Linz
Therapiezeit: Montag 19:00 - 20:00 Uhr
Bis auf Weiteres kein Turnen möglich!

Petra PÜHRINGER

Rohrbach

Mobil 0664 445 11 21 nur abends
Mail: petra4@gmx.at
Therapieort: Praxis Martin Van Rossum
Markt 33, 4120 Neufelden
Therapiezeit: Montag 17:30 Uhr
Turnbeginn: 14.09.2020

Inge ENZENDORFER

Steyr

(siehe Landesstellenleitung)
Therapieort: Turnsaal Promenadenschule Steyr
Therapiezeit: Montag 18:15 - 19:15 Uhr
Turnbeginn: 21.09.2020

Silvia DUSCHLBAUER

Freistadt

Mobil 0680 30 19 788
Mail: gemeinsam-bewegt@gmx.at
Therapieort: im Gymnastiksaal des Marianum Freistadt (Sankt –Peter- Straße 2, 4240 Freistadt)
Therapiezeit: Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr

Elfi PIRNGRUBER

Gunskirchen

Schwerpunkt "Gesundheit mit neurodynamischer Bewegung"
Mobil 0699 110 034 11
Mail: elfi1260@gmail.com
Therapieort:
Therapiezeit: Dienstag 19.00 bis 20.00 Uhr
Turnbeginn: 06.10.2020